Блог Марии Мухиной

  • Простые решения для сложных клиентов
  • Уютные облака
  • Простой переход к услугам 1С:БухОбслуживание
  • А теперь подробнее...
  • Мария Мухина

    Мария Мухина – руководитель направления 1С:БухОбслуживание в компании СТАТУС.

    Блог Саши Скакалкина

  • Наши ожидания от 1С БухОбслуживание
  • Дорога в облака
  • Hello World!
  • Александр Скакалкин

    Cоучредитель агентства интернет-маркетинга "Синапс"

    Блог Павла Нгуена

  • Часть 28. А что же дальше?
  • Часть 27: две недели - полет нормальный
  • Часть 26. Запуск!
  • Часть 25. Как принимать онлайн платежи
  • Часть 24. Висячие заказы…
  • Часть 23. О партнерах и конкурентах
  • Часть 22. О телефоне
  • Часть 21. Первый клиент
  • Часть 20. Ценообразование и перепись товара
  • Часть 19. Товар - король!
  • Часть 18. Доставка из США
  • Часть 17. Злые птицы атакуют!
  • Часть 16. Не Китаем единым!
  • Часть 15. Хотите уникальную вещь, которой у нас нет? Мы ее достанем!
  • Часть 14. О качестве и неудачах
  • Часть 13. Первый товар
  • Часть 12. Упаковываем заказы
  • Часть 11. Маленькие сюрпризы
  • Часть 10. Начинаем разработку веб-витрины
  • С Новым годом друзья!
  • Часть 9. Вторая партия товара
  • Часть 8. У магазина появился логотип!
  • Часть 7. Эмоции в подарок
  • Часть 6. Кто такие стейкхолдеры?
  • Часть 5. А что же будет продаваться?
  • Часть 4. План действий
  • Часть 3. Доставка товара
  • Часть 2. Где взять товар?
  • ЧАСТЬ 1. Начинаем новый бизнес
  • Павел Нгуен

    Вологодский интернет предприниматель

    Деловая афиша

    15 апреля
    Семинар для собственников и юристов акционерных обществ

    Бесплатно

    27 февраля
    Мастер-класс «Эффективная реклама в Вологде: как привлечь в 2 раза больше клиентов или сэкономить 50% рекламного бюджета»

    от 3500 рублей

    17 февраля
    Игорь Манн. Семинар «Маркетинг без бюджета»

    от 15000 рублей

    15 апреля
    Курс «мастер-группы Бизнес Драйв»

    от 36000 рублей

    КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

    Бухгалтерия и налоговый учет

    Отвечает Анна Бахвалова

      Задать вопрос  

    Банковские продукты

    Отвечает Александр Сергеев

      Задать вопрос  

    Юридическое сопровождение

    Трудов Николай

      Задать вопрос  

    Юридическое сопровождение

    Шулепов Алексей

      Задать вопрос  

    Налоговое право

    Марина Лесникова

      Задать вопрос  
    Главная » Бизнес новости » Итоги выставки «Вологда – площадка Инноваций 2012»

    Итоги выставки «Вологда – площадка Инноваций 2012»



    20 апреля в Вологде в выставочном комплексе «Русский дом» прошла III Ежегодная межрегиональная выставка «Вологда – площадка Инноваций». В этом году выставка продолжает демонстрировать инновационный подход и впервые в истории вологодского телевидения в ходе интернет-трансляции был реализован «телемост»! Участники выставки стали свидетелями прямого включения с выставки малоэтажного деревянного домостроения «Вологодская слобода», и вместе с интернет - аудиторией узнали, что происходило на другой площадке проекта.

    «Вологда – площадка Инноваций 2012»

    На церемонии открытия с приветственным словом выступил Глава города Вологды Евгений Борисович Шулепов.

    Глава города шести победителям III городского конкурса «Вологда – площадка Инноваций» вручил сертификат на 250 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-идей. Из 17 участников городского конкурса победителями стали: «ЭкоСтрой» с проектом «Производство сборочных комплектов малоэтажных быстровозводимых зданий с применением инновационных энергоэффективных экологически чистых строительных материалов»; «Бармезон» с проектом «Внедрение программного комплекса PartMaker»; «Вологодский авторынок» с проектом «Внедрение системы GPS / GPRS мониторинга транспортных средств в «Городское такси»; компания «Учебный центр «Мезон» с проектом «Разработка образовательной методики «Цифровые технологии для людей с ограниченными возможностями»; индивидуальный предприниматель Коновалова Маргарита Юрьевна с проектом «Внедрение в производство нового способа формования печатных пряников, его апробация и подготовка серийного выпуска установок для его осуществления» и «Вологодский институт бизнеса» с проектом «Инновационный объект туристической инфраструктуры города – памятник букве «О».

    В этом году выставка проходила при поддержке Правительства Вологодской области и на церемонии открытия с приветственным словом начальник Департамента промышленности, науки и инновационной политики области Маклахов Алексей Васильевич сказал: «Вологда – это ключевой центр инновационного развития…У нас в городе есть сеть малых инновационных предприятий, таких как «Александра-плюс», «Конкор», «Бизнес-софт»… сотрудничающих с ведущими японскими и американскими  фирмами, которые вносят свой вклад в решение экономических задач..». Глядя на участников выставки можно с уверенностью сказать, что город Вологда движется в правильном направлении!

    Как и в прошлом году, журналисты вместе со съемочной группой в течение нескольких часов прошли по всем стендам выставки и побеседовали с ее участниками. Таким образом, интернет-аудитория смогла увидеть и услышать все, что происходило в этот день в «Русском доме» в режиме реального времени на сайтах-партнерах, а участники смогли получить свою очередную «Минуту славы».

    Организаторы выставки наряду с участниками продолжают демонстрировать инновационный подход к выставке и впервые в истории вологодского телевидения в ходе интернет-трансляции был реализован «телемост». Участники выставки стали свидетелями прямого включения с площадки малоэтажного деревянного домостроения «Вологодская слобода», и вместе с интернет - аудиторией смогли увидеть действия, происходящие на сцене: торжественное открытие выставки и конкурса профессионального мастерства плотников и резчиков по дереву. Журналист в режиме on-line трансляции взял краткое интервью у заместителя Главы города Сокола - Анатолия Ивановича Зельева и председателя «Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области» Сергея Васильевича Шкакина, которые отметили важность и инновационность данного мероприятия.

    Выставка «Вологда – площадка Инноваций» в этом году включила в свою программу большое количество мастер-классов. Справа от сцены была оборудована деловая зона, где организации могли продемонстрировать свои проекты с помощью презентаций. В конференц-зале проводил мастер-классы известный московский маркетолог, бизнес-тренер, управляющий партнер «Living Eyes Consulting» Андрей Владимирович Крылов. Бизнес-тренер выступил с целым циклом мастер-классов посвященных созданию и эффективному развитию инновационного бизнеса для начинающих предпринимателей и организаций, работающих в сфере инновационных разработок.

    В конце выставки «Вологда – площадка Инноваций» состоялось торжественное подписание соглашения между «Союзом молодых предпринимателей» города Ярославля и «Центром содействия развитию предпринимательства и туризма» города Вологды о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере развития и поддержки малого предпринимательства, которое станет еще одним толчком к сотрудничеству предпринимателей Вологды и Ярославля.

    На церемонии награждения и закрытия выставки «Вологда – площадка Инноваций» в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Молодые исследователи - регионам» проходило награждение участников и победителей выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012». В выставке приняли участие более 20 студентов из Тульской и Вологодской областей. В этом году призовые места в размере 3000 рублей распределились следующим образом: в номинации «Социально-экономические науки» 1 место завоевали Корюкина Ульяна Васильевна и Петряшова Марина Александровна (Вологодский государственный технический университет) с проектом «Выбери жизнь», в номинации «Технические и естественные науки» - Аверьянов Александр Валерьевич и Щербин Алексей Михайлович (Вологодский государственный технический университет) с проектом «Установка для ионизационной очистки промышленных газовых выбросов».

    Подводя итоги выставки, заместитель начальника Департамента экономического развития Администрации города Вологды Климов Николай Алексеевич вручил памятные призы и дипломы участникам городского конкурса «Вологда – площадка Инноваций» и от имени организаторов выразил благодарность участникам выставки за активную помощь и участие в организации данного мероприятия.

    В этот же день проходили еще 2 мероприятия, которые входят в программу проекта «Вологда – площадка Инноваций» 2012: круглый стол «Вологодские промыслы. Традиции и инновации» в «Резном палисаде», где магистр реставрации из Санкт-Петербурга  Юлия Терехова рассказала представителям рекламных агентств и дизайнерских бюро, как использовать традиционные народные промыслы – роспись по дереву в своих собственных проектах.

    На площадке Института социально-экономического развития территории Российской академии наук проходил семинар на тему: «Развитие международного сотрудничества в научно-образовательной сфере региона». На семинаре обсуждался поиск путей и механизмов активизации международного сотрудничества региона в научно-образовательной сфере. Со стороны иностранных представителей выступал преподаватель отделения организации «Educational Services International» в Вологодском Государственном техническом университета Энди Энгл (США). В конце семинара все участники выразили надежду на продолжение встреч в рамках такого рода мероприятий, чтобы и дальше продолжать обмениваться информацией и опытом в образовательной сфере.

    Заключительным мероприятием проекта «Вологда – площадка Инноваций» 2012 года станет «Межвузовская студенческая олимпиада по менеджменту», которая пройдет 27 апреля 2012 года в Вологодском институте бизнеса.

    Всем участникам и посетителям проекта «Вологда – площадка Инноваций» удачи, успехов и новых творческих идей!